Студенты побывали в Государственной Думе

Студенты братского филиала Байкальского государственного университета экономики и права побывали в Государственной Думе

Поводом для этого стал всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива», в котором братчане - единственные представители Иркутской области, заняли призовые места. С какими проектами выступили будущие юристы - смотрите далее.

Первое место, и два диплома второй и третьей степени. Студенты филиала Байкальского госуниверситета - Ольга Петрова, Валентина Лишенко, Борис Анчуков, достойно выступили на престижном всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива». Конкурс проводился при содействии ГосДумы России.

Мирослава Тлумач, старший преподаватель кафедры юриспруденции: «Одна из трех представленных работ - работа студентки пятого курса юриспруденции Петровой Ольги, была признана победителем. Хочется отметить, что эксперты, когда оценивали работы, признали, что это единственный участник, по которому голосование было бесспорным. Т.е работа отмечена, как профессиональная, хорошая презентация, хорошая подготовка самой студентки».

Участниками итоговой конференции стали более 200 студентов со всей страны от Калининграда до Владивостока. Конкурсанты предлагали свои проекты изменения законодательства для улучшения жизни людей. Работы братчан выгодно отличались от других глубиной исследования, прикладным характером, и затрагивали вопросы трудового и гражданского кодексов.

Ольга Петрова, победительница всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»: «Актуальность моей работы выражается в том, что молодой специалист, приходя на предприятие, сталкивается с проблемой адаптации. Моя законотворческая инициатива направлена на введение в трудовой кодекс поддержки молодого специалиста наставником».

В конкурсе «Моя законотворческая инициатива», студенты филиала БГУЭП участвуют с 2005 года и постоянно привозят высокие награды.

Елена Епифанцева, директор Филиала Байкальского государственного университета экономики и права в г. Братске: «Мы уже многие годы поддерживаем талантливую молодежь, талантливых студентов. Направляем их на конференции и в регионы, и в Москву - федерацию. И поддерживаем ребят для участия в местных олимпиадах и конкурсах. И все это дает результат. Наши ребята постоянно занимают призовые места».

Все работы будущих юристов оформлены в сборник тезисов. Сюда вошли статьи и братских студентов. Как признались сами ребята, оценка на столь престижном уроне вдохновляет их на новые высокие результаты.

Источник: Наталья Гайтюкевич,ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments